10 самых грандиозных построек в Minecraft

alt
05 декабря 2023

Minecraft — одна из самых творческих игр, в чём вы в очередной раз убедитесь, взглянув на то, что создают отдельные игроки и команды геймеров. Эти постройки (а работа над частью из них продолжается до сих пор) не просто грандиозны. Почти все они тематические и привносят в «Майнкрафт» элементы других игр, а также фильмов и книг.

1. The Uncensored Library

Здание и окрестности выглядят величественно, но реальная ценность «Библиотеки без цензуры» значительно больше, чем ее декоративная функция. Это обширный остров с огромным количеством опубликованных материалов, запрещенных по тем или иным причинам в разных странах. Но благодаря этой библиотеке доступ к ним может получить любой игрок.

 

2. A Tribute to H.R. Giger

«Посвящение Г.Р. Гигеру» — это имя мало что скажет непосвященным, но если вспомнить, что Ганс Рудольф Гигер выступил дизайнером к легендарному «Чужому», то тематика этой работы сразу станет понятна. Это даже не постройка, а целый мир биомеханики, тщательно реконструирующий произведения швейцарского сюрреалиста. Внимание к деталям здесь поражает, и эта карта представляет собой прекрасный строительный проект, который понравится каждому любителю фантастики.

 

3. Adamantis

Город Адамантис состоит из более 60 миллионов блоков, но при этом он был создан в одиночку геймером под ником Jamdelaney1, причем всего за три месяца! Построенный в традиционном греко-римском стиле, город может похвастаться большим количеством декоративных элементов, включая арки и купола. Входом в город служат массивные ворота, а вокруг можно наблюдать многочисленные башни и даже акведуки. При этом внутренняя проработка построек Адамантиса также поражает детализацией.

 

4. New Port Notch

Современный мегаполис, воспевающий мир Minecraft, был построен всего двумя игроками. Город раскинулся на двух островах, на одном из которых вы найдете тщательно проработанную «Статую творчества», созданную в честь Нотча, разработчика игры.

 

5. WesterosCraft

Один из самых амбициозных строительных проектов Minecraft, представляющий собой тщательное воссоздание мира «Игры престолов»: теперь все игроки могут исследовать Вестерос в Майнкрафте. Корабли, пришвартованные в Белой гавани, септа Бейлора и Красный замок в Королевской гавани, ледяные залы Винтерфелла — всё это уже есть на карте. Но проект далеко не закончен — разработчики продолжают наполнять Вестерос до сих пор.

 

6. Crafting Azeroth

World of Warcraft остается одной из самых популярных MMORPG, и не удивительно, что один из игроков (его зовут Rumsey) решил воссоздать мир WoW в другой легендарной игре. Игроки здесь смогут совершить прыжок через Темный портал и оказаться в Запределье, бывшем доме Орды орков. А еще здесь можно собирать и крафтить предметы из вселенной Warcraft, что наверняка понравится поклонникам WoW.

 

7. Witchcraft and Wizardry

Еще одна грандиозная архитектурная сборка, посвященная любимой многими вселенной. На этот раз — миру Гарри Поттера. На этой карте игроки могут отправиться в приключения по Хогвартсу. Правда, стоит учесть, что на данный момент сборка работает только на версии Minecraft 1.16, но Хогвартс здесь настолько красив и проработан, что ради него стоит поискать эту версию игры (тем более, что найти ее несложно).

 

8. Breath of the Wild

Legend of Zelda: Breath of the Wild можно с уверенностью считать одной из самых успешных ролевых игр. И благодаря очередному энтузиасту (Dinaeh) игроки смогут полностью окунуться в мир Breath of the Wild в Майнкрафте. Разработчик даже заявил о намерении добавить пользовательские NPC и храмы из игровой вселенной, но и без того мир выглядит прекрасно.

 

9. Mages College of Meridia

Сборка, вдохновленная The Elder Scrolls V: Skyrim, воссоздает Колледж магов Меридии и посвящена одному из почитаемых даэдрических принцев из серии The Elder Scrolls. При этом колледж, расположенный в даэдрическом царстве, полностью функционален как внутри, так и снаружи. Правда, для корректной работы игрокам потребуется установить некоторые моды, но сборка того стоит.

 

10. Herobrine’s Mansion

Творение геймера Hypixel, который решил добавить в него порцию элементов ужаса. Исследуйте огромный особняк и его секретные комнаты, сражаясь с враждебными мобами. На карте есть несколько боссов, в числе которых, конечно же, легендарный Хиробрин, один из мифических персонажей «Майна». Но и игроки не останутся беззащитными: в сундуках их ждет немало комплектов хорошего снаряжения.

 

Разумеется, заслуживающих внимания построек и карт с упором на архитектуру для Minecraft сделано гораздо больше, но рассказать обо всех в рамках одной и даже двух-трех статей просто не получится. А тем, кто только недавно погрузился в мир этой творческой игры, представленного выше хватит надолго!

Так же может быть интересно